a

Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники

Ботокс для снижения веса

Мы готовы предложить вам новый эффективный и безопасный нехирургический метод лечения лишнего веса и ожирения путем укола ботокса в мышцы желудка. Данная процедура не требует тщательного предоперационного обследования, необходимы только ЭКГ и тест ПЦР на ковид. Выполняется не под общим наркозом, а под кратковременной седацией, госпитализации не требуется. 

Ботокс вводится эндоскопически и временно нейтрализует нервы и мышцы желудка. В результате, мышцы, ответственные за аппетит и голод, нейтрализуются, замедляют процесс пищеварения и сохраняют чувство сытости на длительное время. Аппетит снижается, что в свою очередь влечет снижение массы тела. "Работа" ботокса происходит в течении 6-8 месяцев. Далее можно будет провести повторую процедуру.  

Более подробную информацию по процедуре Ботокса желудка можно получить на консультации с д.м.н., бариатрическим хирургом Феденко Вадимом Викторовичем в очном или дистанционном режиме. 

Записаться на консультацию к доктору Феденко Вадиму Викторовичу можно заполнив    Заявку на лечение

13.02.2023

4,5 и 6 января 2023 - Феденко В.В., Евдошенко В.В., Бордан Н.С. - оперируют в Белграде

Уважаемые посетители сайта !

Команда бариатрических хирургов: Феденко В.В., Евдошенко В.В. и Бордан Н.С. начинает долгосрочное сотрудничество с сербскими докторами по выполнению операций по снижению лишнего веса. Данная работа позволит пациентам из Европы и других стран выполнить желаемую операцию у самых опытных докторов. Хирургические вмешательства будут проводиться в клинике St Medica в Белграде.

4, 5 и 6 января 2023 года Феденко В.В., Евдошенко В.В. и Бордан Н.С. проведут первые операции в Белграде. Оплата операции в Евро. Стоимость операций "российская" ! Возможна организация встречи в аэропорту. Общение на английском языре, сотрудники клиники понимают русский язык, привлекается переводчик (по необходимости). 

Запись пациентов на январь 2023 года. Проведение бариатрических операций в Белграде планируется осуществлять регулярно. Все подробности у координаторов, либо на консультации.

26.10.2022

Внимание! Шунтирование по льготной цене!

9 февраля 2018 года в Институте хирургии им. А.В. Вишневского будет проходить Съезд эндоскопических хирургов. В рамках Съезда планируется проведение показательных бариатрических операций желудочного шунтирования. В рамках данного научно-практического мероприятия стоимость желудочного шунтирования для пациента будет составлять 100-120 тыс рублей. Желающим провести желудочное шунтирование 9 февраля 2018 г. по льготной цене на базе института Вишневского необходимо позвонить по телефонам: +7(495)544-85-64, +7(925)736-25-65, +7(495)517-66-26.

25.01.2018

Эндоскопическая хирургия одного порта через пупок (SILS)

Однопортовая эндоскопическая хирургия через пупок в настоящее время считается передовой методикой в сфере лапароскопических вмешательств.

Суть такой операции заключается в том, что все инструменты для лапароскопических манипуляций в брюшную полость пациента вводятся через прокол в области пупка.

У такого метода множество преимуществ.

29.05.2016

Бескровная лапароскопическая миомэктомия

Профессор Пучков Константин Викторович располагает опытом около 1000 малоинвазивных оперативных вмешательств на матке при миоме.

В данном разделе представляем описание авторской методики проф. Пучкова К.В. - бескровная лапароскопическая миомэктомия.

Преимущества лапароскопической бескровной миомэктомии:

меньшая инвазивность операции (3 прокола),
косметический эффект,
снижение риска образования спаек,
более быстрая реабилитация после операции.

14.01.2016

Хирургическое лечение ожирения

Хирургическое лечение ожирения - это популярный и действенный метод избавления от лишних килограммов в настоящее время.

Сегодня в арсенале бариатрической хирургии имеются разные методы операций.

Бариатрическая хирургия начала активно использоваться в лечении морбидного ожирения благодаря развитию малотравматичных лапароскопических методик оперирования.

14.11.2015

История лапароскопической хирургии

На протяжении всей истории хирургии врачи пытались разработать методики, которые позволяли бы достичь результата меньшим объемом вмешательств, для того, чтобы пациент легче перенес операцию, а также снизить риски осложнений.

В течение 19-го века хирурги пытались разработать устройства, которые позволяли бы осмотреть брюшную полость без проведения обширного разреза. Подробнее...

02.10.2015